Começa logo mais o Skol Beats 2007

logoskol.jpg

A novidade da 8ª edição é que o Skol Beats vai rolar em dois dias, com 30 horas de evento e 60 atrações ao todo. Serão 5 Music Stages, espaço Village, 2 praças de alimentação e 30 tendas de bar espalhados por mais de 139 mil m2 de área de evento com 1.000.000 watts de potência de som e 1.500.000 só de luz.

Clique aqui para saber tudo sobre segurança no evento, o que pode e o que não pode, as linhas de ônibus, pontos de táxi e estacionamento.

E aqui para ficar por dentro de como não perder nada, nem o celular.

No link a seguir você confere todo o line up. Escolhe bem, quem sabe a gente se tromba em alguma tenda!


Skol Live Stage
22h00 – 23h00 Denise + VJ Robson Victor + Helmut Breineder
23h00 – 00h00 Magal + VJ Robson Victor + Helmut Breineder
00h00 – 01h00 Nathan Fake (live) + VJ 1mpar
01h00 – 02h00 Addictive TV
02h00 – 02h50 Gui Boratto (live) + VJ Spetto
02h50 – 03h40 SugarDaddy (live) + VJ Spetto
03h40 – 04h40 20:20 Soundsystem + VJ Spetto
04h40 – 06h00 Life is a Loop
06h00 – 07h00 Donnacha Costello (live) + Jam Session de VJs
07h00 – 08h30 Mstrkrft + Jam Session de VJs

Tenda DJ Mag
22h00 – 23h00 Ingrid + VJ Mirabolica
23h00 – 00h00 Leo Janeiro + VJ Mirabolica
00h00 – 01h00 Gabo + VJ Mirabolica
01h00 – 02h30 D Ramirez + VJ Laborg
02h30 – 04h00 Paulinho Boghosian + VJ Laborg
04h00 – 06h00 David Guetta + VJ Laborg
06h00 – 08h00 Sander Van Doorn + Jam Session de VJs

Tenda Terra Urban Beats
22h00 – 23h00 Lui-J + VJ Coletivo Virtual
23h00 – 00h00 Puff + VJ Coletivo Virtual
00h00 – 01h00 Antonia’s + VJ Tchelo
01h00 – 02h00 CIA + VJ Coletivo Virtual
02h00 – 03h30 Q-Bert + VJ Akira/kiken.corporation
03h30 – 04h30 Zegon + VJ Embolex
04h30 – 06h00 Afrika Bambaataa + TCIzlam + VJ Embolex
06h00 – 08h00 Tony Touch+ VJ Embolex

Sábado 05/05

Skol Live Stage
18h00 – 19h00 Marcos & Marcelo Braga + VJ Vaivendo
19h00 – 20h00 Julio Torres + VJ Vaivendo
20h00 – 21h00 Propulse (live) + VJ Visualfarm
21h00 – 21h30 Carl Loben (DJ Mag) + VJ Vaivendo
21h30 – 22h30 The Cuban Brothers + VJ Factor
22h30 – 23h30 Bonde do Role + VJ Factor
23h30 – 00h30 Addictive TV
00h30 – 01h30 MixHell: Iggor Cavalera & Laima Leyton + Showskills Vjs (UK PT)
01h30 – 02h30 Shapeshifters + Showskills Vjs (UK PT)
02h30 – 04h00 The Crystal Method + VJ Bijar
04h00 – 05h00 Guy Gerber (Live) + VJ Bijari
05h00 – 06h30 Simian Mobile Disco + VJ Visualfarm
06h30 – 08h00 Mau Mau + Jam Session de VJs
08h00 – 09h00 Murphy + Jam Session de VJs

Tenda DJ Marky & Friends
18h00 – 19h00 Marquinhos Espinosa + VJ Jodele
19h00 – 20h00 Bungle + VJ Jodele
20h00 – 22h00 Patife + VJ Jodele
22h00 – 00h00 D-Bridge + VJ Jodele
00h00 – 02h00 DJ Marky + VJ Tchelo
02h00 – 04h00 Friction + VJ Factor
04h00 – 05h00 Andy + VJ Sorted (UK)
05h00 – 07h00 Fabio & Grooverider + VJ Sorted (UK)
07h00 – 08h00 DJ Marky & Laurent Garnier + Jam Session de VJs

+

MC Lucky & Mc Size
Stamina MC
MC Dynamite

Tenda Terra The End
18h00 – 19h00 Junior C + VJ ColorBox
19h00 – 20h00 Rodrigo Ferrari + VJ Akira/kiken.corporation
20h00 – 21h00 Marcelinho CIC + VJ ColorBox
21h00 – 23h00 M.A.N.D.Y + VJ ColorBox
23h00 – 01h00 Renato Cohen + VJ 1mpar
01h00 – 04h00 Laurent Garnier + VJ Visualfarm
04h00 – 06h00 Anderson Noise + VJ Cadu TV Noise
06h00 – 08h00 Miss Kittin + VJ Bijari

Espaço Skol Beats // Av Olavo Fontoura, 1209 // Dia 04 das 22h00 às 09h00 e dia 05/05 das 18h00 às 09h00



Comments are closed.